Разговоры о том о сём...

Список форумов Около пчёл Свободное общение

#21 dm.medvedev73 » 2013-11-11 18:44

СПАСИБО ПАРНИ !
Пчелы не перестанут нас удивлять ни когда .
dm.medvedev73
Активный пользователь
Расположение пасеки: Тверская обл.
Количество пчелосемей: 40

#22 admin » 2013-12-01 11:16

Поздравляем всех пчеловодов с началом зимы. Пусть ваши пчёлки зимуют спокойно, а весной вылетят все, сытые и довольные.
Отбрось все сомнения и сражайся.
admin
Администратор
Количество пчелосемей: 0

#23 С.Игумнов » 2013-12-14 11:19

Привет Дмитрий. Хочу чтоб вы с Радиком проверили 5 семеек но как выставить пока незнаю да и крылышки в пакете пока лежат. Может выслать тебе на дом. Не сочти за принуждение но извини пока занят. Хотел проверить эти семейки куда их определить. Валентин просит 2 пакета, тоже нужно найти хороших чтоб они с Николаем были уверенны в материале. Ну как поможите.
С.Игумнов
Автор темы, Активный пользователь
Расположение пасеки: Вологодская олб.
Количество пчелосемей: 100

#24 Пчёл » 2013-12-14 14:36

Сергей, я уже освоил программу Анатолия и могу проверить крылышки. Даже согласен сам наклеивать их, надо практиковаться. Один вопрос, как переправить их ко мне. Сейчас ни куда не езжу, надо поремонтировать машину.
Пчёл
Пользователь
Расположение пасеки: Вологодскаяобласть
Количество пчелосемей: 4

#25 Радик 47 » 2013-12-14 16:08

Привет,Сергей.Конечно поможем.И Валентин поможет,вроде вы не далеко живете...
Дополнительно вопрос...Нет ли у тебя трутней случайно,хотя бы несколько штук? Было бы очень здорово...
Радик 47
Активный пользователь
Расположение пасеки: Башкирия,Белебеевский район
Количество пчелосемей: 70

#26 С.Игумнов » 2013-12-14 16:37

Спасибо за отклик. Крылышки не приклеены и отправлю в конверте Валентину. Да у меня еще один пчеловод спрашивал о проверке крылышек с Архангельской у него ульев 15-20 брал у меня не плодок а что получилось не знает. Если сможете ему проверить то я 21 декабря буду в Вельске Архангельской и скажу чтоб привез а я Валентину отправлю по адресу. У меня нужно будет потренироватся весной на молодых пчелах т.к. 2 пакета возьмет Валентин и поэтому ему нужно выбрать. Радик трутней нет. Я в этом году сам намучился из за них т.к. матки на пасеке все молодые и роится не желали и пришлось зажимать чтоб вывести. Я маток не держу более 3 лет вот и проблема вылезла.
С.Игумнов

#27 dm.medvedev73 » 2013-12-14 20:08

Привет ВСЕМ !
Сергей , поможем , не вопрос !
Отсылай всё Валентину , он наклеит , сканы через скайп передаст и так же получит результаты . Если есть желание то можно и мне послать , только я то намного дальше ...
Только что бы избежать путаници резов все пробы разгранич .
dm.medvedev73
Активный пользователь

#28 С.Игумнов » 2013-12-14 21:28

Почта работает только во вторник. Значит своих отправлю Валентину во вторник. Архангельских когда привезу но после 21 . значит где то в следующий вторник. Спасибо за содействие. Машину ремонтирую и в лес уйду на заготовку. Так что все некогда.
С.Игумнов

#29 С.Игумнов » 2013-12-22 07:11

Дима, Радик что то не так или Валентин не верно наклеил или у вас что то не так с определением. Даю подсказку №2 это семейка на Анатолиной матке которую он мне писал береги как зеницу ока у нее 92,3% СР и очень хорошая кучность. Использовалась как отцовская семья год рождения матки 2012 июнь.. Остальные тоже известны. Кавказянок не может быть. Что то смотреть нужно в смещении. Там есть и 100% материал. Это прикол Валентину и Диме. Они на ОПФ хотели пркольнутся. Вот и прикольнулись. :smoke:
С.Игумнов

#30 dm.medvedev73 » 2013-12-22 11:00

Ну знаешь ли Сергей .... Если недоверяешь , то зачем обращался ? Мне занижать результаты незачем , тем более сам Анатолий всегда писал что у меня наоборот получаются чуток завышенные результаты чем у остальных.
Вспомни про ринг Старателя .... там тоже матки проверенные ... а чё вышло ...
Для большей достоверности результатов нужно сейчас выгрести весь подмор , что бы дно было чистое , а в феврале брать подмор чисто из упавших пчёл из клуба. А сейчас я и своим результатам по своим пчёлам неочень то доверяю - видел прошлую зиму как меняется результат от декабря к февралю и в феврале они лучше и точнее .Хрен его знает кто и с каких пор лежит сейчас на дне ....
Есть несколько семей в которых нестал маток менять и обсчитывал прошлой зимой . Одну уже обсчитал - резы близки , но не зеркально , а вот в феврале , думаю , будут как братья близнеци .
С.Игумнов писал(а):Там есть и 100% материал. Это прикол Валентину и Диме. Они на ОПФ хотели пркольнутся. Вот и прикольнулись.
Вот это вооще непонял о чём ???
dm.medvedev73
Активный пользователь

#31 dm.medvedev73 » 2013-12-22 11:05

Вот на СР я прикололся .... а то некоторые зазывают ...мол приходите поможем , а сами в кустах прячутся ...
dm.medvedev73
Активный пользователь

#32 С.Игумнов » 2013-12-22 11:58

Дима не обижайся. Вы сами прикололись по СР ну а Валентин просил крылышек а у меня с осени лежали. Вот я ему и отправил а они старые и с точка где облетывались матки СР. Вот когда Архангельские и Валентин увез с точка нуки то их пчелы и впрашивались в эти как единственные. Вот поэтому и результат прыгает а так эти семьи все проверены и вам верю. Своих выставлю на молодой расплод по весне и увидите разницу и Валентину нужно будет отобрать именно из весеннего расплода. Думаю успеем если в мае проверите и по журналу подойдут то они поедут к Валентину. Так что 1-1 в нечью. Валентина были последние нуки и вы проверили всего скорей его пчел а мои в клубе. На этой неделе обещяли крылышки с Архангельской от пчеловода бравший у меня маток и он к Валентину ближе чем я. Вот поэтому я и хотел показать что у Валентина под боком по соседски.
С.Игумнов

#33 С.Игумнов » 2013-12-22 12:05

dm.medvedev73 писал(а):С.Игумнов писал(а):Там есть и 100% материал. Это прикол Валентину и Диме. Они на ОПФ хотели пркольнутся. Вот и прикольнулись.Вот это вооще непонял о чём ???
Это то что там же и матка от прозаика, где все указали на 100% СР без каких либо других пород.
С.Игумнов

#34 Радик 47 » 2013-12-22 12:12

Осенний подмор брать вообще не надо.Ты же не первый раз этим занимаешься.Вполне возможно,что ты подобрал всех воровок и нам подкинул.
Радик 47
Активный пользователь

#35 admin » 2013-12-22 12:25

Тогда, я думаю, здесь выставлять результаты резов бессмысленно?
Отбрось все сомнения и сражайся.
admin
Администратор
Количество пчелосемей: 0

#36 С.Игумнов » 2013-12-22 12:26

Радик там не воровки а слет пчел с нуков которые увезли а пчелы вернулись и в эти с кормом впросились т.к. их дома уже не было то таких с нектаром всегда впускают. Я хотел проверить кого мне в нуках привозили а руки не дошли и Валентин попросил. Я проверяю только молодой вышедший расплод а эти с осени лежали. Извини если что. Все правильно вы проверили это и есть отход с тех нуков которых привозили для облета маток они всегда остаются на переферие клуба и гибнут в первую очередь. То что вы проверили то это такие пчелы и у Валентина и в Архангельской обл. у двух пчеловодов привозивших нуки.
С.Игумнов

#37 Радик 47 » 2013-12-22 14:36

Все нормально Сергей.Хорошая тренировка и позитивные споры о работе с программой. :smile: Надеюсь,с твоей стороны тоже на нас обид нет.
Радик 47
Активный пользователь

#38 С.Игумнов » 2013-12-22 15:46

Радик какие обиды. Этим самым я хотел убереч от ошибок новичков желающих освоить морфометрию. Некогда ради истины не нужно жалеть по весне вышедший расплод 30 штук погоду не сделают а истина будет за тобой.
С.Игумнов

#39 С.Игумнов » 2013-12-23 20:32

Радик Дима Валентин. Пчеловод который хотел проверить своих пчел все исправил и пытается выслать мне т.к. что на этой неделе получу и отправлю Валентину. Где хотите там и размещяйте эти проверки. Меня это не интересует т.к. он ближе к Валентину и я думаю ему в первую очередь интересена проверка. Фамилия его Новиков но он просил не говорить где. Я ему посоветовал самому написать Валентину как он работает со СР. Так что думаю всем будет интересно и в том числе и мне что сотворили с моими матками. Ждите скоро пошлю как получу сразу без задержек.
С.Игумнов

#40 Пчёл » 2013-12-23 22:30

Сергей, я посмотрел по карте. Если в том поселке, который ты называл, то получается по прямой до тебя ближе чем до Пежмы. Да и к нему не проехать теперь от нас прямо, лет 6 назад там кто то сжег мост через реку на лесной дороге. А советов по работе и крылышки буду ждать
Пчёл
Пользователь
Расположение пасеки: Вологодскаяобласть
Количество пчелосемей: 4

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость