Склад флейма из всех тем

Список форумов Около пчёл Свободное общение

#21 kokafenix » 2015-12-04 12:05

Не пугай,хоть в личку напиши,мож и правда,что числиться за мной или здесь,мне нечего бояться.
kokafenix
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Саратовская обл.
Количество пчелосемей: 200

#22 mickhail53 » 2015-12-09 08:01

Скайп тормозит,всё что пишу висит.
mickhail53
Пользователь
Расположение пасеки: Ленинградская обл.
Количество пчелосемей: 6

#23 indrator » 2015-12-09 09:30

У меня вообще скайп не устанавливается после переустановки системы.
indrator
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Чувашия
Количество пчелосемей: 5

#24 Радик 47 » 2016-05-14 21:31

Палыч писал(а):Нет, нельзя. По крайней мере, в ближайшее время.
Ну что же,отсутствие материального подтверждения наличия предмета не отрицает реальное наличие этого самого предмета. https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
Тайна сия велика есть
Радик 47
Активный пользователь
Расположение пасеки: Башкирия,Белебеевский район
Количество пчелосемей: 70

#25 kokafenix » 2016-05-14 22:15

Палыч писал(а):Нет, нельзя. По крайней мере, в ближайшее время.
А,что секретного-то,стесняюсь спросить? Или сглазим нарушив стабильную передачу ХПП? Собьем пару процентов породности?
Палыч писал(а):Я далеко не бездельник, тратить время на некое праздное любопытство кого-либо. Мне в этом нет ну никакого смысла.
Не бездельник верно,не то что мы,а зарегистрирован на практически всех форумах и даже пишешь,да и здесь-то какой интерес быть среди бездельников и кого попало,откуда попало,почерпнуть-то нечего? А,мессионерская цель верно,просветить темных.
Палыч писал(а):Если я в ближайшие пару лет выйду на масштаб плодных СР маток в 1-2 тыс маток,
А,что так мизерно? Давича был у одного среднеруссника в Татарстане,так у него 3-4 тыс. маток за сезон расходится,а пасека всего-то ...
, кажись сотни п/с нет. У тебя же 100 п/с только плем ядро + 500 и нужно думать они также не помесны.
Палыч писал(а):Свои "проверки" ЧУЖИХ отдаленных географически пчел считаешь СЕЛЕКЦИЕЙ??
Что там Сергей считает мы знать не можем,но в сложившейся ситуации первейшей задачей среднеруссников является сохранение имеющегося чистопородного материала или очищение повозможности того,что есть,а не селекция,ну разве только избранным это подсилу,особо умным и одаренным,но не нам убогим.
kokafenix
Активный пользователь
Аватара

#26 Палыч » 2016-05-15 14:00

Радик 47 писал(а):И позволь узнать,продаешь ли ты маток от своих элитных
Я ж тебе ответил по-человечески:
Палыч писал(а):Кому попало и куда попало - НЕТ. Только известным мне и проверенным пчеловодам.
Мне же нужна обратная связь и ротация маток, а без этого какая м.б. селекция - матки безвозвратно ушли неизвестно кому на сторону а мне то на будущее какая от такой продажи польза?
И далее - подробно.
А вот ты не отвечаешь почему то:
Палыч писал(а):Вопрос встречный к тебе - зачем мне сплавлять куда то на сторону своих с трудом найденных и размноженных СР маток, если я даже не смогу полностью насытить свой район?
Это же равносильно выкинуть маток, т.к. никакой обратной связи не будет.
Вместо ответа ты написал вот эту фигню:
Радик 47 писал(а):Ну что же,отсутствие материального подтверждения наличия предмета не отрицает реальное наличие этого самого предмета.
Ну какой же это диалог?
Я тебе подробно отвечаю о всем тобой спрашиваемом. А ты - не пойми о чем постороннем.
kokafenix писал(а):даже пишешь,да и здесь-то какой интерес быть среди бездельников и кого попало,откуда попало,почерпнуть-то нечего?
Ну это уже ты сам о себе придумал - я говорил о себе, что не бездельник. Повторю, говори ЗА СЕБЯ.
Незачем строить из себя некого атамана.
А так - все просто, надеюсь еще, что найдутся и не бездельники для взаимополезного диалога.
Если таких НЕТ - то и спроса нет. Никто ничего не теряет. Все при своих.
Не делай добра - не получишь зла.
Палыч
Автор темы, Активный пользователь
Расположение пасеки: Уфа
Количество пчелосемей: 600

#27 Радик 47 » 2016-05-15 21:39

Палыч писал(а):Я ж тебе ответил по-человечески:
Вроде не переспрашивал...
Палыч писал(а):А вот ты не отвечаешь почему то:
Палыч писал(а):Палыч писал(а):
Вопрос встречный к тебе - зачем мне сплавлять куда то на сторону своих с трудом найденных и размноженных СР маток, если я даже не смогу полностью насытить свой район?
Как Я могу оветить на вопрос,который ты задал самому себе? Это тебе решать,плоды Твоего труда,я тут не при чем.
Палыч писал(а):Вместо ответа ты написал вот эту фигню:
Радик 47 писал(а):
Ну что же,отсутствие материального подтверждения наличия предмета не отрицает реальное наличие этого самого предмета.
Воистину,человек видит то,чего хочет видеть.
Перевожу... Несмотря на то,что ты не показываешь своих пчел,ДНК анализ,морфометрию (хотя другие показывают все это,и ты их хаишь),я ВЕРЮ,что они у тебя суперские.
Но если ты этого не хочешь,пожалуйста,они у тебя как и у всех,серобуромалиновые.. По этому ты и не показываешь пчелок,нечего показывать то....
Так решай,верить или не верить,вот в чем вопрос,тебе не угодишь.
Радик 47
Активный пользователь

#28 Палыч » 2016-05-16 04:58

kokafenix писал(а):А,что так мизерно? Давича был у одного среднеруссника в Татарстане,так у него 3-4 тыс. маток за сезон расходится,а пасека всего-то ...
, кажись сотни п/с нет. У тебя же 100 п/с только плем ядро + 500 и нужно думать они также не помесны.
Ну так и покупай из Татарии себе маток, у него. Или делай сам себе по 3-4 тыс.
Если уж не отличаешь племенных элитных маток от товарных/ординарных из репродуктора.
Ты же не матковод, а обычный пчеловод с минимальным опытом. Количество семей здесь не рулит.
Не читай буквари про кривцово-тарано-аветисяно-билашей, а читай настоящие матководные книги и тогда многое станет понятно.
Эти товарищи вконец добили советское пчеловодство, своими книжонками, содранными из книг поствоенных лет настоящих ученых пеловодов - я указаывал, каких.
Радик 47 писал(а):Но если ты этого не хочешь,пожалуйста,они у тебя как и у всех,серобуромалиновые.. По этому ты и не показываешь пчелок,нечего показывать то....
Ну вот. "Знаешь" же, какие у меня пчелы. :biggrin: А спрашиваешь. :smile:
Радик 47 писал(а):Так решай,верить или не верить,вот в чем вопрос,тебе не угодишь.
Верить-не верить - это вопрос религии. Мы же о пчелах, верно?
Тем более, что я не набиваюсь тебе продажей своих маток. Если бы я навяливал тебе своих маток, тогда было бы другое дело.
Радик 47 писал(а):я ВЕРЮ,что они у тебя суперские.
Вот и ладушки, молодец.
dm.medvedev73 писал(а):Правильно Палыч пишешь . И про "обратную связь" тоже правильно .
Я , каждый год продавая маток , прошу покупателей давать мне отзывы и присылать пчел на ММ анализ ... И все , при покупке , в грудь стучат " да да , конечно ... " а на самом деле даже на мои письма не отвечают ... О большинстве своих маток я вообще не вкурсе ни чего А некоторые даже просят племенных продать ... наверное думают что я идиот , свой племматериал продавать ... он не от сырости берется ...
Спасибо за понимание. Видно, что познал людей.
Я это давнооо прошел. Потому и хочу создать у себя коллективчик матководов в 5-10 человек.
В этой группе можно будет (и даже нужно) обмениваться племматериалом, даже и племенным, и не только плодными матками или неплодными, можно даже и рамками с яйцами. А не распыляться матками с безвозвратным результатом.
Очень жаль, что кокафеня от понимания этого далек.
Палыч

#29 Радик 47 » 2016-05-16 07:19

Палыч писал(а):хочу создать у себя коллективчик матководов в 5-10 человек.
В этой группе можно будет (и даже нужно) обмениваться племматериалом, даже и племенным, и не только плодными матками или неплодными, можно даже и рамками с яйцами.
Так тебе прямой путь в РАММ.
Палыч писал(а):Радик 47 писал(а):
я ВЕРЮ,что они у тебя суперские.
Вот и ладушки, молодец.
Я знаю :wink: Я не знаю пчеловода,с не суперскими пчелами. :razz:
Радик 47
Активный пользователь

#30 kokafenix » 2016-05-16 13:26

Палыч, #############
kokafenix
Активный пользователь
Аватара

#31 Палыч » 2016-05-17 08:12

Радик 47 писал(а):Я не знаю пчеловода,с не суперскими пчелами.
Ты можешь много чего не знать. Вот и "породу" уже изобрел.
Новая порода появились от Радика - "суперская". Я про такую впервые узнал, от Радика.
А у тебя какая порода - суперская или несуперская?
Нет таких пород и качеств. Есть помесные разных пород, есть УСР, есть СР ординарные, есть племенные, есть родоначальницы.
Если это не знать и не использовать такие термины, то зачем собственной кустарщиной вводить читателей в заблуждение?
Радик 47 писал(а):Так тебе прямой путь в РАММ.
Я вообще то по жизни как то сам привык определять свой путь, без наводчиков.
И не жалею.

#######
Палыч

#32 Радик 47 » 2016-05-17 09:38

Палыч писал(а):Ты можешь много чего не знать. Вот и "породу" уже изобрел.
Новая порода появились от Радика - "суперская". Я про такую впервые узнал, от Радика.
Спасибо,что просветил,а я и не знал,что такая есть,интересно узнать,где про это написано.... От Радика,надеюсь подскажешь,где он написал,наверняка все доки есть,а про твою ,хваленую тобой,что то ничего не видно.Даже фотки нет,одни твои домыслы и фантазии на вольную тему ,и оды в свою честь,сочиненные тобой же.Короче,ПУСТЫШКА.
Палыч писал(а):"Как аукнется, так и откликнется"
Я,по крайней мере не гоним со всех форумов,как некоторые,это так,к слову.Один форум может ошибиться,а многие сразу,никак не может.Это кажется о чем то говорит,надо бы спуститься с Олимпа и делать выводы...
Ты все таки общайся по человечески,если это тебе дано,делай выводы,страдалец.
##########
Радик 47
Активный пользователь

#33 Палыч » 2016-05-17 09:51

Радик 47 писал(а):От Радика,надеюсь подскажешь,где он написал,наверняка все доки есть,
Так вот же, чуть выше, не я ж это писал про суперские:
Радик 47 писал(а):Я не знаю пчеловода,с не суперскими пчелами.
Радик 47 писал(а):а про твою ,хваленую тобой,что то ничего не видно.Даже фотки нет,одни твои домыслы и фантазии на вольную тему ,и оды в свою честь,сочиненные тобой же.Короче,ПУСТЫШКА.
Придет время, все покажу. Кому надо - знают.
Хотя при таком подходе, как у кокафени - надо еще подумать.
Пчела - не красная девка, чего на нее смотреть то.
Радик 47 писал(а):Ты все таки общайся по человечески,если это тебе дано,делай выводы,страдалец.
В таком духе общаться мало желания. Я ж тебя не обзывал.
Палыч

#34 kokafenix » 2016-05-17 15:22

Палыч писал(а):Хотя при таком подходе, как у кокафени - надо еще подумать.
Палыч,ты видимо многое знаешь о моем подходе?
ПС: А почему администрация на искажение моего ника и имени двумя продвинутыми пользователями не реагирует. Уже три сообщения было в разных темах!
#####
kokafenix
Активный пользователь
Аватара

#35 dm.medvedev73 » 2016-05-17 16:53

Мнда... как в песочнице ... :clap:
Пчелы не перестанут нас удивлять ни когда .
dm.medvedev73
Активный пользователь
Расположение пасеки: Тверская обл.
Количество пчелосемей: 40

#36 Радик 47 » 2016-05-17 20:03

Палыч писал(а):Так вот же, чуть выше, не я ж это писал про суперские:
И где там написано,что эти пчелы именно от меня,которых я вывел? Будь так добр,сказал А,скажи и Я.
Радик 47
Активный пользователь

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя