Разговоры о том о сём...

Список форумов Около пчёл Свободное общение

#161 С.Игумнов » 2015-02-03 13:54

Привет всем. Надеюсь наговорились. Для меня была идея свести Палыча с Александром. Чтоб два аса в пчеловодстве объяснились и не более. Теперь по сушеству. Кто встречался с Анабиозом у СР породы. Привожу пример. Сегодня 3 февраля.. До этого был в зимовнике 10 января. С одной из семей был снят утеплитель и холстик т.к. при прослушивании пчелы не подавали жизни т.е. даже не было откликов по стуку по корпусу. Сегодня т.е. 3 февраля улей был вынесен из зимовника. Стоял на улице минут 30 Когда я подощел и решил разобрать улей по причине гибели семьи. Семья зимовала в корпусе рута а снизу магазин. Чтоб понять мой шок нужно было видеть. Услышал что появилось шуршание в улье но так как улей открытый и без утеплителя и холстика было не понятно где шуршат. Я раздвинув стамеской между дном и магазином был в шоке. Пчела жива и здорова и даже не поднелась с магазина в корпус. Сидя в Анабиозе корм весь в целосности и сохранности. Кому это сказка а для меня шок от прошедшего примера.
С.Игумнов
Автор темы, Активный пользователь
Расположение пасеки: Вологодская олб.
Количество пчелосемей: 100

#162 dm.medvedev73 » 2015-02-03 14:41

С.Игумнов писал(а):Кому это сказка а для меня шок от прошедшего примера.
Сергей , для меня тоже не сказка !!!
После первого прослушивания тоже "списал" некоторые семьи , а когда полезли с тестем разбирать гнезда , типо погибших семей , сами были в недоумении от того что с виду погибшая и не подающая признаков жизни семья , вдруг "проснулась" и некоторые даже напомнили о своем характере ( не лезь в гнездо когда не надо).
Уж не знаю анабиоз это или что , но некоторые семьи сидят супер тихо и спокойно , не реагируя даже на стук по стенке улья .
KUZOVAT писал(а):Так и нужно на равных!
Палычу это объясни ! Мы то не против !
На СР форуме присутствует и общается и даже со мной , записанным в захватчики форума и забаненым :biggrin:
Пчелы не перестанут нас удивлять ни когда .
dm.medvedev73
Активный пользователь
Расположение пасеки: Тверская обл.
Количество пчелосемей: 40

#163 KUZOVAT » 2015-02-03 15:23

С.Игумнов писал(а):Сегодня т.е. 3 февраля улей был вынесен из зимовника. Стоял на улице минут 30 Когда я подощел и решил разобрать улей по причине гибели семьи.
Много лет тому назад еще чуднее история случилась у меня.
Из омшаника пчел выношу обычно конец марта - начало апреля. В тот год тоже одна семья "погибла", я постучал по стенке не отозвалась.
Всех вынес и начался облет. Дверь и окно-продух открыл настежь. Летки в "мертвом" улье закрыл наглухо от возможного воровства.
Потом погода испортилась, потом стало тепло, прошло более недели....
Вынес улей на улицу чтобы разобрать...а он ожил неожиданно, да еще звездюлей мне отвесил...
Сейчас жалею что не взял эту семью на заметку для дальнейших наблюдений.... :sad:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Ульяновская обл.
Количество пчелосемей: 20

#164 С.Игумнов » 2015-02-03 17:40

dm.medvedev73 писал(а):А Федору типа не прилепили некую "табличку" ?
То что его как то и называли то на то были причины и доказательства кто он на самом деле и нечегого более. Прочитай в моем бывшеи акуанте порода пчел место нахождения пасеки. Может тогда поймеш. Написано с такой злобой что мама не горюй.пообщяйся с психоаналитиками и они многое могут расказать что и как.. Почему человек пытается со всех спросить морфометрию пчел а свою не показывает. Почему человек решил исправить в госте слово злобливая на строгая и еще много чего. Иван Да значит и правда имеется Анабиоз у пчел СР т.к. несколько лет тому назад об этом писал один пчеловод. Я тогда не поверил. Значит он прав. Пчеловод этот с Сергиева-Посада Московской обл. Оказалась сказка и правда в которую я не верил с 10 лет.
С.Игумнов
Автор темы, Активный пользователь
Расположение пасеки: Вологодская олб.

#165 денис » 2015-02-03 17:49

Интересная штука , за 16 лет не удосужился ни разу не прослушать ни одной семьи :biggrin: а народ оказывается слушает , наблюдает. Я занес , и можно сказать забыл , до выставки только вентиляцию поглядываю и все, потому наверно анабиоз мне не судьба поглядеть :smile:
денис
Активный пользователь
Расположение пасеки: алтай

#166 KUZOVAT » 2015-02-03 18:27

С.Игумнов писал(а):Да значит и правда имеется Анабиоз у пчел СР
Может быть и так что есть анабиоз, от фактов не отмахнешься...
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара

#167 dm.medvedev73 » 2015-02-03 19:16

KUZOVAT писал(а):Прикольно, забаненый имеет право доступа на форум...
Иван , ну ты же все должен помнить . Забанили тогда кучу народа , но потом некоторых разбанили и меня одним из первых .Просто теперь стараюсь не лезть в некоторые темы и про злобливость в том числе .
dm.medvedev73
Активный пользователь

#168 dm.medvedev73 » 2015-02-03 20:13

KUZOVAT писал(а):Бяда с вами
Да и с Вами Иван тоже ... узнаю "почерк" ...
dm.medvedev73
Активный пользователь

#169 admin » 2015-02-03 22:52

Уважаемые форумчане! Напоминаю, что обсуждение людей, здесь не присутствующих, на нашем форуме категорически не рекомендуется! Как и сторонних форумов, впрочем. Не хотелось бы удалять ваши сообщения...
Отбрось все сомнения и сражайся.
admin
Администратор
Количество пчелосемей: 0

#170 Палыч » 2015-02-04 00:10

Встречался, в пчеловодной молодости. Не стОит игра свеч. Если только теория для науки, выгоды никакой, а забот полно.
Тут главное отсутствие избытка влажности и небольшой мороз. И то и другое сводят на нет эффект анабиоза.
Плюс избыточная вентиляция, хоть и не сильная.
С.Игумнов писал(а):Кому это сказка а для меня шок от прошедшего примера.
У напарника два зимовника, в одном 300, в другом 200 с гаком.
Вот неделю назад смотрели, абсолютно бесшумные, даже на удар отзываются нехотя.
Запаха нет совершенно никакого, только легкий запах липца, продухи в мороз закрыты были.
Чем ни анабиоз, у него подушки из рогоза, сделанные на станке, никакая подушка не сравнится.
Про анабиоз очень интересовались в 30х годах, до войны, было много статей и в ж. Пч-во.
Потом постепенно интерес сошел на нет - практического применения нет. Но велик риск потерять семьи.
Не делай добра - не получишь зла.
Палыч
Активный пользователь
Расположение пасеки: Уфа
Количество пчелосемей: 600

#171 KUZOVAT » 2015-02-04 10:31

admin писал(а):Уважаемые форумчане! Напоминаю, что обсуждение людей, здесь не присутствующих, на нашем форуме категорически не рекомендуется! Как и сторонних форумов, впрочем. Не хотелось бы удалять ваши сообщения...
Ничего страшного и угрожающего форуму при обсуждении этих вопросов в настоящей теме не усматриваю.
Единственно чего нужно неукоснительно придерживаться это не допускать антирекламу других форумов
и в отношении лиц не зарегистрированных (пока еще здесь) не допускать оскорбительных высказываний.
Не следует устраивать самоизоляцию по этому поводу. Мы должны знать такие форумы пропагандируют и продвигают
С\Р пчелу, а какие просто прикрываются этой заботой. То же относится и к людям.
В противном случае мы должны говорить исключительно об этом форуме, даже не допуская ссылок на сторонние,
должны говорить только о своих пчелах и упаси Боже о тех что расположены за забором,
должны говорить только о людях что здесь зарегистрированы и наложить табу на тех кого здесь нет.
Предлагаю не допускать такую категоричность, ничего кроме вреда это не даст.
И правильно делаешь что не убираешь диалоги которые не противоречат предложенным мной принципам.
..............
Все это исключительно мое личное мнение, а насколько оно правильно или неправильно можно также обсудить.
Принять или отвергнуть право хозяина форума, но в том или обратном случае хотелось бы услышать обоснование такого шага.
Но как говорится можно и без церемоний.....................................(цитата) Хозяин барин :pray:

Палыч писал(а):а потому скорее всего до свидания...
Только чур не надолго!
И вопросы есть и просто пообщаться не повредит.
Книгу вон обещал отсканировать....а выдал только две странички.... :sad:
...Да и просто отвлечься от "заумных научных лекций" (шутка),
так сказать взбодриться диалогом с нашими участниками, ловко уворачиваясь от совковой лопаты....
и это в нашем-то солидном возрасте... :smile:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара

#172 Радик 47 » 2015-02-04 12:08

Иван,почисти пожалуйста свой пост об отсутствующих на этом форуме.И говорить о других форумах плохо,тоже НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ.. Ты же знаешь.
Радик 47
Активный пользователь
Расположение пасеки: Башкирия,Белебеевский район
Количество пчелосемей: 70

#173 KUZOVAT » 2015-02-04 12:52

Радик 47 писал(а):Иван,почисти пожалуйста свой пост об отсутствующих на этом форуме.И говорить о других форумах плохо,тоже НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ..
(с) "Раз пошла такая чистка..."
Это без меня! У тебя формальных прав больше, чисть и убирай все что не нравится.
Я просил полномочия на одну свою тему и не намерен расширять их на весь форум чтоб губить свое "дитя".
А чтобы не чувствовать неловкость от зачисток моих постов, то снимите с меня "бремя" модераторства...
Перекур... :smoke: ...в смысле пошел я в мастерскую.... :hi:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара

#174 Радик 47 » 2015-02-04 17:17

KUZOVAT писал(а):насколько оно правильно или неправильно можно также обсудить.
Зачем обсуждать,Иван? Правила обговорили в начале создания форума и менять его или обсуждать не имеет смысла.Главное правило,обсуждение людей, здесь не присутствующих, на нашем форуме категорически не рекомендуется! Как и сторонних форумов...
Давайте придерживаться этих простых правил.
Радик 47
Активный пользователь

#175 KUZOVAT » 2015-02-04 18:10

Радик 47 писал(а):Зачем обсуждать,Иван?
Дык я вроде чуть выше сказал свое мнение:
Можно не обсуждать...если стоите некий филиал чего-то....
Радик 47 писал(а):И еще,я не буду удалять остальные посты (постараюсь)
Не смею возражать, можешь оставить и смотреть суждение читателей.
А я в сторонку отойду, посмотрю как будут развиваться события....
Чапай Kuzovat подумать хочет, типа что дальше делать :think:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара

#176 Палыч » 2015-02-05 22:27

KUZOVAT писал(а):Только чур не надолго!
Уж как сложится текущая обстановка. При нынешнем ее состоянии
не надолго не получится.
KUZOVAT писал(а):И вопросы есть и просто пообщаться не повредит.
Книгу вон обещал отсканировать....а выдал только две странички....
Обещал. Но спрос рождает предложение. Ты первый напомнил.
Там общепчеловодная беллетристика на темы пчелоистории...
Есть куда как более важные/важнейшие проблемы, заботы, время горячее и работы выше крыши.
Но главное даже и не в этом.
А в следующем злободневном принципе : "не делай добра - не получишь зла".
----------------------------------------------------
Я то вообще думал, тезка, что ты и есть админ этого форума, - обознатки.
В глазах уже рябит от количества СР пчелофорумов... :eek:
Палыч
Активный пользователь

#177 KUZOVAT » 2015-02-06 00:32

Палыч писал(а):Я то вообще думал, тезка, что ты и есть админ этого форума,
Извини Палыч, даже не соображу как и что ответить,
про другие форумы и "других" людей говорить нельзя,
может и про этот и здешних тоже нельзя....задачка однако.... :think:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара

#178 Радик 47 » 2015-02-06 14:48

####
Буду удалять все посты,где есть хоть малейшее неуважительное высказывание к кому бы то ни было.Так что выбирай выражения и обдумай свой пост,прежде чем писать..Нам не пристало общаться в свойственном тебе манере. :boxing:
Радик 47
Активный пользователь

#179 KUZOVAT » 2015-02-22 10:50

Открыл тему о воске./viewtopic.php?f=37&t=91
Админ, перенеси пожалуйста туда наше "восковое" обсуждение... :smile:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара

#180 Палыч » 2015-03-02 22:01

Перед тем, как написать together-у свои 180страниц своего текущего монолога-бреда, были и те самые 5 стр, три из которых я привожу ниже, они были удалены together-ом.
Очень интересно почитать, даже мне, свое написанное, прям прогноз-пророчество, 1-2 летней давности :biggrin:
Думаю, что для понимания событий на Украине и поведения оголтелых бандеровцев почитать эти три страницы будет очень кстати.
Т.е. с чего все начиналось то?
3-1
3-2
4-1
4-2
5
Палыч
Активный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя