Разговоры о том о сём...

Список форумов Около пчёл Свободное общение

#1 С.Игумнов » 2013-10-10 21:06

Вот поэтому и желательно приобретать неплодок. И то у них уже заложено воспитательницами их условия и медоносы. Это мое мнение и наблюдение за приобретенными матками.
С.Игумнов
Автор темы, Активный пользователь
Расположение пасеки: Вологодская олб.
Количество пчелосемей: 100

#2 KUZOVAT » 2013-10-10 21:34

С.Игумнов писал(а):У меня есть такое мнение что где то должна быть тема по популяциям СР.
Конечно должна быть такая тема. Но открыть ее и вести должен более компетентный товарищ чем я. :wink:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Ульяновская обл.
Количество пчелосемей: 20

#3 Радик 47 » 2013-10-10 22:26

И лучше Сергея по популяциям,товарища не найдем.
Радик 47
Активный пользователь
Расположение пасеки: Башкирия,Белебеевский район
Количество пчелосемей: 70

#4 dm.medvedev73 » 2013-10-10 23:33

KUZOVAT писал(а):Конечно должна быть такая тема
Ещё бы создать информационную тему (закрытую для словоблудия) в которой указывались бы адреса и контакты мест где можно провести ДНК анализ пчёл .
Просто в скайпе проскочила инфа что где то... кто то... и даже бесплатно .... делают ДНК анализ .
По ДНК в Уфе есть такая инфа :
Сндартный ДНК-анализ на породную принадлежность обойдётся в 500 рублей за 1 семью. Более тонкие изыски (выделение породного типа, паспортизация породы) требует дополнительного обсуждения. Материал нужен в виде 10 рабочих пчёл, помещённых в спирт (в крайнем случае в водку). Для удобства пчёл можно предварительно заморозить, но не заливать кипятком! Хранить до отправки в морозилке. Пересылка возможна по почте по адресу 450054 Уфа, проспект Октября, 71, ИБГ, А.Г. Николенко
Пусть скинут мне свой е-mail, я вышлю требования по сбору проб.
a-nikolenko@yandex.ru
Алексей Николенко
Пчелы не перестанут нас удивлять ни когда .
dm.medvedev73
Активный пользователь
Расположение пасеки: Тверская обл.
Количество пчелосемей: 40

#5 KUZOVAT » 2013-10-11 08:18

dm.medvedev73 писал(а):Ещё бы создать информационную тему (закрытую для словоблудия)
Так форум в самом начале своего становления.
Никто не мешает его обустройству. Вы сами решайте какие темы нужны, посмотрите на существующие,
возможно и там нужно навести порядок. Что-то объединить, что-то закрыть или переименовать.
Этот форум должен быть как хороший инструмент в руках профессиональных мастеров.
О "словоблудии" позаботится админ. Честно говоря я в самом-самом начале учинил небольшую "проверку" его бдительности
и сейчас смело могу вас уверить что с этим вопросом будет полный порядок.
..........................
Еще заметил что вы робкие какие-то, как будто в гости пришли, а не к себе домой.
Не узнаю я вас когда сравниваю со "скайпом". Бросьте вы эти просящие интонации.
Начинайте уже работать по серьезному.
В добрый путь! :smile:
...............

и просьба к админу. Какие же новички Радик с Дмитрием, повысьте их статус до максимально возможного. ИМХО. :help:
KUZOVAT
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Ульяновская обл.
Количество пчелосемей: 20

#6 admin » 2013-10-11 09:15

Открывайте тему, я закрою её для просмотра гостей.

KUZOVAT писал(а):просьба к админу. Какие же новички Радик с Дмитрием, повысьте их статус до максимально возможного

Статус автоматически даётся форумом и зависит только от количества постов. Не имеет никакого отношения к "авторитету" и не даёт привилегий. Если хотите повысить чей-то "статус", плюсуйте им репутацию в правом верхнем углу сообщения. :smile:

П.С. Если уж совсем тайное знание нужно обсудить, одна закрытая тема уже есть: /viewtopic.php?f=21&t=29
:hi: :smile:
Отбрось все сомнения и сражайся.
admin
Администратор
Количество пчелосемей: 0

• 1

#7 Радик 47 » 2013-10-11 15:09

Авторитет надо заработать,и мы его заработаем,однозначно. :smile:
Радик 47
Активный пользователь
Расположение пасеки: Башкирия,Белебеевский район
Количество пчелосемей: 70

#8 С.Игумнов » 2013-10-11 18:56

Уважаемые коллеги нужно придерживаться какой то одной таблицы по кубиталке СР популяций. Как видим форум один а таблицы разные по кубиталке. Я придерживаюсь той что выставил Дмитрий. Считаю что первая написана неизвестно откуда т.к. кубиталка выставлена южной части Вологодской области т.к. пишется что пчела дошла до 60 гр. с.ш. но уважаемые мои пчелки живут и здравствуют на 62гр. с.ш. и ничего. Я согласен что самый высокий кубик у Красноярской что я и писал что материал у Толстопятова интересный для меня лично.Посмотрите как меняется кубиталка с продвижением на север. Кто давно следит за форума тот знает почему я переписываюсь с Алтайскими. Нужно придерживатся одной таблицы и тогда не будет разногласий по СР. Я много раз это уже писал.
С.Игумнов

#9 admin » 2013-10-11 18:58

Вопрос понятен, вскоре лишнюю таблицу уберём.

П.С. Всё исправлено.
admin
Администратор

#10 С.Игумнов » 2013-10-11 20:12

Коллеги есть еще вопрос. Промышленная технология и любительская тоже две разные вещи. Что допустимо в одной невозможно использовать в другой.
С.Игумнов

#11 admin » 2013-10-11 20:18

А это уже ваше дело. Открывайте отдельные темы по промышленному и любительскому пчеловодству. Всё в ваших руках.
admin
Администратор

#12 С.Игумнов » 2013-10-12 21:05

Форум начинает по тихоньку существовать. Попробую на днях изложить злобность пчел из за которой много споров в рядах пчеловодов. Общего мнения нет и не будет. Выскажу свое мнение а вам судить. Сегодня очень устал приехал с соседней области .т.е. Архангельской.
С.Игумнов

#13 dm.medvedev73 » 2013-10-12 21:43

С.Игумнов писал(а):Общего мнения нет и не будет.
Это однозначно .
):
Просто в скайпе проскочила инфа что где то... кто то... и даже бесплатно .... делают ДНК анализ
.Ну так что , точьной информации нет ни у кого ?
Последний раз редактировалось dm.medvedev73 2013-10-12 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Пчелы не перестанут нас удивлять ни когда .
dm.medvedev73
Активный пользователь
Расположение пасеки: Тверская обл.
Количество пчелосемей: 40

#14 С.Игумнов » 2013-10-13 16:43

Иван ты мне мультик а я тебе раскажу не анекдот и не байку а как в бизнесе работают. Вот и выслушай. От меня в км25 есть деревенька домов 6 осталось так там бабка одна проживает. Ушлая бабка, ни президент ей ни премьер ей не почем. Говорит что они ей в правнуки годятся. Так вот эта бабка держит козла, ну настоящий здоровенный как бык. Вот она этого козла в аренду всем здает. Так как козлы воняют очень сильно и их некто не держит. Здает она всем личным хозяйствам у кого есть козы и с ней таким образом расплачиваются молоком а козла водят от одного хозяйства в другое кормят поят и в тепле содержат, чтоб их козочек обгулял. Бабка не кормов не заготовляет не сарай козлу не строит и молоко пьет. Вот тебе и бизнес.

########################################################################################

Почистил сообщение от возможных намёков. Админ.
С.Игумнов

#15 admin » 2013-10-15 22:28

Уважаемые Иван и Сергей. Переместил ваши последние посты в "корзину", так как в них упоминались люди, которых нет на этом форуме. Большая просьба не выносить свои личные взаимоотношения с другими людьми на данный форум.
С уважением, админ.
admin
Администратор

#16 С.Игумнов » 2013-10-27 11:27

Привет всем. Ну вот и енисейскую попробовали во Владимирской и есть результат. Надеюсь и я проверю данную популяцию. Так что работаем и надеямся на хорошие результаты.
С.Игумнов

#17 indrator » 2013-10-27 12:50

Здравствуйте. А поподробнее можно или ссылка может быть есть...
indrator
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Чувашия
Количество пчелосемей: 5

#18 С.Игумнов » 2013-10-28 06:25

Журнал пчеловодство №9 ст. 5 Гуров. С.Е или выйти на управление сельского хозяйства Владимирской обл.
С.Игумнов

#19 admin » 2013-11-11 10:25

Поздравляем пользователя нашего форума Дмитрия Медведева с днём рождения. Крепкого здоровья тебе и удачи в начинаниях!
Пусть твои пчёлки приносят тебе только радость, а резы показывают 100% среднерусской породы.
:hi:
admin
Администратор

#20 Пчёл » 2013-11-11 10:43

Присоединяюсь к поздравлениям. :clap:
Пчёл
Пользователь
Расположение пасеки: Вологодскаяобласть
Количество пчелосемей: 4

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость