Знакомство участников. Приветствие новичков.

Список форумов Около пчёл Свободное общение

#21 С.Игумнов » 2013-09-30 22:53

Иван поздравляю с праздником. Надеюсь не обидишься и не считаешь себя таким. :clap:
С.Игумнов
Активный пользователь
Расположение пасеки: Вологодская олб.
Количество пчелосемей: 100

#22 indrator » 2013-10-01 10:50

Присоединюсь на всякий случай, только с чем поздравляю, к сожалению не знаю... :hi:
indrator
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Чувашия
Количество пчелосемей: 5

#23 С.Игумнов » 2013-10-01 12:58

День пожилых людей 1 октября.
С.Игумнов
Активный пользователь

#24 С.Игумнов » 2013-10-09 13:27

Тишина как в подземелье. По несколько раз в день сдесь бываю и что то мало кого вижу.
С.Игумнов
Активный пользователь

#25 indrator » 2013-10-09 14:15

Все в скайпе тусуются. Может быть среднеруссники надумают здесь переговоры вести.
Дмитрий Медведев интересуется, есть у вас скайп?
indrator
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Чувашия
Количество пчелосемей: 5

#26 С.Игумнов » 2013-10-09 14:45

Скайпа нет но я и так с ним переписываюсь в личке. Про переговоры я несколько раз упоминал этот форум а желающих нет.
С.Игумнов
Активный пользователь

#27 KUZOVAT » 2013-10-09 18:24

С.Игумнов писал(а):Тишина как в подземелье.
Все снесло на компе и я отдавал мастеру на переустановку.
Восстанавливаю потихоньку все форумы и прочее.
Сюда восстановился позднее. Что-то пароли забыл, а по новой региться не стал.
Так что я вновь здесь. :smile:
KUZOVAT
Автор темы, Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Ульяновская обл.
Количество пчелосемей: 20

#28 С.Игумнов » 2013-10-09 19:16

Иван я на твой информационный тоже захожу каждый день но потерял пароль и у меня все еще по старому 73 выскакивает. Так что я там как гость.
С.Игумнов
Активный пользователь

#29 С.Игумнов » 2013-10-09 19:59

Иван вот и вся правда про власть. Не видел в твоих сообщениях ни грамма намека на брань так же и в своих и что вышло.На данный момент любой немного дорвавшийся до власти считает что его мнение только правдой и не более а простые пчеловоды быдло и на них можно положить.
С.Игумнов
Активный пользователь

#30 KUZOVAT » 2013-10-09 20:01

С.Игумнов писал(а):Так что я там как гость.
Так это же не мешает читать мои "находки".
Могу опять все сюда перетаскивать потихоньку, а тот как и планировал закрыть.
Или оставить как чисто информационный?
На Российском опять все "почистили". Ну их к лешему, за три дня что я там зарегился кроме чисток и призывов к какому-то спокойствию ничего не увидел.
Поговорить и то не дают...
KUZOVAT
Аватара

#31 С.Игумнов » 2013-10-09 20:17

Здесь тоже тишина и мало кто заходит. Я на ОПФ в личках со многими переписываюсь. Более половины с Фединого форума.
С.Игумнов
Активный пользователь

#32 dm.medvedev73 » 2013-10-10 12:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ !
Решил тут зарегистрироваться . Представляться думаю необязательно , мы почти все знакомы , хоть и виртуально , но возможно , когда то и в реале встретимся ...
Предложение поговорить "за круглым столом " поддерживаю и приму участие в обсуждении наших общих интересов , связанных с : сохранением , распространением , популяризацией , обменом материалом(матки , пакеты , семьи пчёл СР породы). Есть люди , думающие ,что эти цели напрямую толкают людей в бизнес и портят их ...Я такую "политику" неподдерживаю потому что труд и работа с пчёлами, по их селекции и распространению, нелегка и затратна , так что полюбому неможет быть бесплатной и относится к меценатству , независимо от патриотических настроев каждого как личности .
Дмитрий .
Пчелы не перестанут нас удивлять ни когда .
dm.medvedev73
Активный пользователь
Расположение пасеки: Тверская обл.
Количество пчелосемей: 40

#33 kokafenix » 2013-10-10 12:35

Форумов поразвелось.... На до бы похорошему,один иметь. Называть его можно как угодно с приставкой специализированный,единственный и т.п.,но хорошо бы он один был и посвященный только темной пчеле даже без тем о других породах или не просто даже,а обязательно без них. О других породах поговорить площадок предостаточно. Думаю понемногу все коллеги среднеруссники здесь бы и собрались,не сразу,но собрались бы,даже те,что кого-то по личностным качествам не устраивают. В конце концов можно ведь друг с другом не общаться,но огромное количество инфы,просто огромнейшее,должно быть собрано на одной площадке,это не только продиктовано не желанием "скакать" по многим форумам,но это еще и практично,по хозяйски что ли - все должно быть на одной площадке,именно специализированной,все должно быть по темам,т.е. систематизировано. Тогда любой зашедший,сможет найти любую интересующую его инфу по темной пчеле,в т.ч. и чисто информационную,которая например размещена на площадке Кузовата.
А то,уж простите,поразосрались многие по разным причинам и понаделали площадок,как горох рассыпались и что после этого ждать и желать?

Дима,приветствую тебя тут!

KUZOVAT ,только сейчас вашу переделку своему стишку увидел.:beer:
kokafenix
Активный пользователь
Аватара
Расположение пасеки: Саратовская обл.
Количество пчелосемей: 200

#34 dm.medvedev73 » 2013-10-10 13:05

indrator писал(а):Все в скайпе тусуются.
Ну не все ...Зато заметил как там быстро можно друг другу помочь , чё то объяснить , ну и поржать можно и даже умудриться потеряться , как вчера Валентин )))
С.Игумнов писал(а):Про переговоры я несколько раз упоминал этот форум а желающих нет.
Кому они нужны - тот появится ... как я например .И пришол не врагов и конкурентов себе искать ...
kokafenix писал(а):Дима,приветствую тебя тут!
Ага , анналогично ! )
dm.medvedev73
Активный пользователь

#35 KUZOVAT » 2013-10-10 17:53

Приветствую Дмитрия Медведева! Согласен с твоим видением "круглого стола" по чисто профессиональным вопросам.
В скайпе я сказал, что тот "сходняк", который предлагает Гора, здесь проводить нецелесообразно.
Всякие "разборки", обсуждение личностей и растительности на лице, национальность, разные обвинения по любым поводам здесь не нужны.
Я открыл тему на своем форуме http://apismellifera.rusff.ru/viewtopic.php?id=21#p373
назвал ее Проблемы вокруг темной лесной пчелы (круглый стол). Надеюсь на свою крепкую психику и опыт проведения поедика
людей с разными взглядами. В теме решил ничего не трогать, никого не ограничивать, жалоб не принимать.
Свою просьбу участникам я озвучил.
Предполагаю еще момент, участники общаются по локальным правилам для этой единственной темы.
А кто предложит пункт правил и само правило внесу в начальный пост.
Думаю таких будет не более двух - трех.
И пусть "выпускают пар" до окончания сил и аргументов.
Сам же я ухожу из "больших споров" везде и навсегда.
Интересуюсь только пчелами и инвентарем.... :smile:
KUZOVAT
Аватара

#36 С.Игумнов » 2013-10-10 20:11

Привет Дмитрий. Вижу потихоньку собираются по тихоньку в кучку ценители СР.
С.Игумнов
Активный пользователь

#37 С.Игумнов » 2013-10-10 20:26

Ну вот еще один прибыл. Иван и все присутствующие. У меня есть такое мнение что где то должна быть тема по популяциям СР. Нельзя брать что то одно так как работая с этой пчелой не один десяток лет. я очень хорошо знаю что одна популяция не похожа на другую. Разная кубиталка и разная длина хоботка. Вопщем по этому поводу тоже есть вопросы и с ними нужно разбираться. Не помню где писал но Бурзянка не подойдет мне в тайгу а моя не пойдет на липу т.к. всю свою сознательную жизнь работала на лесных гарях т.е. на кипрее и малине. Сдесь тоже непочатый край разборок по популяциям. Даже в Вологодской обл. пчела разная на западе и востоке области. и в добавок хороший вопрос как улучшить свою популяцию путем вливания приблизительно такую же популяцию с идентичными медоносами.
С.Игумнов
Активный пользователь

#38 dm.medvedev73 » 2013-10-10 20:42

С.Игумнов писал(а):и в добавок хороший вопрос как улучшить свою популяцию путем вливания приблизительно такую же популяцию с идентичными медоносами.
Хм.... возможно наши будут похожи по ХПП , потому что
С.Игумнов писал(а):всю свою сознательную жизнь работала на лесных гарях т.е. на кипрее и малине.
в наших краях это тоже основные медоносы . Нынче ещё клевера белого много цвело и грёбаный борщевик разрастается .
dm.medvedev73
Активный пользователь

#39 С.Игумнов » 2013-10-10 20:56

Дима я не сомневаюсь что у нас совпадет но там еще есть проблема по температуре. Питерская тоже подойдет но я писал что первый год просадка и вот она только на второй год начинает адекватно работать. Мне кажется еще это происходит от того какими нектаром кормят матку пчелы. Ну все хватит иначе получится длинная писанина. Пока материалом запас большой для работы но года уходят и хочется попробовать Алтайскую и Енисейскую. Разговаривал с Толстопятовым по пчеле, материал очень интересный и желание есть. Посмотрим как со временем.
С.Игумнов
Активный пользователь

#40 dm.medvedev73 » 2013-10-10 21:01

С.Игумнов писал(а):первый год просадка
Ну это связано с адаптацией к другому климату , срокам цветения того же кипрея и ещё много факторов конкретно для самих пчёл , которые человек может и неощущать и обращать внимание.
dm.medvedev73
Активный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя